?
中国政府门户网站
  我 要 留 言
留言类型: 在线咨询
标 题:
留言内容:
验证码:
  1.用户发表留言仅代表其个人意见,并?#39029;?#25285;一切因发表内容引起的纠纷和责任;
  2.本站管理人员有权在不通知用户的情况下删除不符合规定的留言信息或留做证据;
  3.请客观的评价您所看到的资讯,提倡就事论事,杜绝漫骂和人身攻击等不文明行为.
  • 咨询金政办发[2019]37号文的拆迁区域 [2019-06-14 09:57:37]

    于2019年一月反映过菜地养猪的问题,一直到现在还没解决,现在发了金政办发[2019]37号文,我想问下,哪里是属于拆迁范围吗

    回复:尊敬的网友: 您好!您咨询的问题已转交县相关部门调查,现答复如下: 一、关于2019年1月反映到现在未得到解决的问题 您于2019年1月反映的菜地养猪问题,当时我县已转交相关部门调查处理,并由县环保局对业主下了整改通知,要求业主在2019年2月底前处理完已圈养生猪,停止在畜禽养殖禁养区内的养殖行为,但业主拒绝接受环保部门整改要求。 二、关于咨询金政办发〔2019〕37号文属于拆迁范围的问题 该猪圈位于我县城镇居民区人口集中区域内,属于畜禽养殖禁养区范围。我县农业局曾多?#38382;?#38754;和口头告知养殖户,根据《金有关规定,要求养殖户立即进行关停拆迁处理,但养殖户总以养大这批猪出栏就停养为借口,拒不整改,至今一直仍未关停搬迁。该猪圈是2018年后在禁养区内新搭建的,属于乱搭乱建行为,不能纳入禁养区拆迁补助范围。 我县将进一步组织有关部门依法依规对该猪圈进行拆除处理。 ?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作! 金秀瑶族自治县人民政府办公室 2019年6月24日
    [2019-06-24 09:37:02]

  • 桐木镇进城路口严重损毁。 [2019-06-12 13:13:55]

    尊敬的各位政府领导,相信你们都走过桐木的进城路口,刚问你们有何感想?我们老百姓每天走着一样坑坑洼洼的路口,心里不是个滋味,恳求政府能有所作为。为民办实事,办好事,把路口的道路?#19981;?#22909;,不要再出现阴道路坑洼而一起的车毁人伤的事故!!!

    回复:尊敬的网友: 您好!桐木镇人民政府现已做好城区道路修补、维护计划,并向上级申请道路维护资金,待资金到位后方可进行道路修缮。 ?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作! 金秀瑶族自治县人民政府办公室 2019年6月13日
    [2019-06-13 17:56:52]

  • 国家公职人员能否分配土地征收补偿金? [2019-05-31 00:47:03]

    国家公职人员户口还在老家,老家的土地被征收获得的补偿款,公职人员能否参与分配?请问可以咨询哪个部门?

    回复:尊敬的网友: 您好!您咨询的问题已转交县相关部门,现答复如下: 根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十六条规定:“土地补偿费归农村集体经济组织所有;地上附着物及青苗补偿费归地上附着物及青苗的所有者所有。征收土地的安置补助费必须专款专用,不?#38376;?#20316;他用。需要安置的人员由农村集体经济组织安置的,安置补助费支付给农村集体经济组织,由农村集体经济组织管理和使用;由其他单位安置,安置补助费支付给安置单位;不需要统一安置,安置补助费发放给被安置人员个人或者征得被安置人员同意后用于支付被安置人员的保险费用”。 因此,只要是本集体经济组织成员,户口为当地居民户口,就依法享有土地补偿的分配权,可参与本集体土地征收补偿。具体细则可到相关部门进一步咨询。 ?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-06-04 17:56:35]

  • 国家公职人员能否参加土地佂收补偿款 [2019-05-29 20:08:03]

    我是一名国家公职人员,?#26144;?#29983;到长大,我的户口一直都是随父?#33258;?#26449;里,前两三年结婚后,户口也是一直随父?#33258;?#26449;里,并且孩?#26144;?#29983;后户口随我在村里。现在队集体土地征收了,政府给予了补偿款,在利益分配上,国家公职人员能否要求参加分配?参与分配土地征收补偿款是否违规、违法?#23458;?#23613;快给予回复为盼!

    回复:尊敬的网友: 您好!您咨询的问题已转交县相关部门,现答复如下: 根据《中华人民共和国土地管理法实施条例》第二十六条规定:“土地补偿费归农村集体经济组织所有;地上附着物及青苗补偿费归地上附着物及青苗的所有者所有。征收土地的安置补助费必须专款专用,不?#38376;?#20316;他用。需要安置的人员由农村集体经济组织安置的,安置补助费支付给农村集体经济组织,由农村集体经济组织管理和使用;由其他单位安置,安置补助费支付给安置单位;不需要统一安置,安置补助费发放给被安置人员个人或者征得被安置人员同意后用于支付被安置人员的保险费用”。 因此,只要是本集体经济组织成员,户口为当地居民户口,就依法享有土地补偿的分配权,可参与本集体土地征收补偿。具体细则可到自然资源部门进一步咨询。 ?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-06-04 17:56:15]

  • 办理出国?#20013;?/span> [2019-05-17 11:01:31]

    我要办理出国?#20013;?#38656;要什么材料呢?到哪里办理呢?

    回复:尊敬的网友:您好!详情请咨询政务服务中心公安局窗口0772-6217987。?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-05-20 10:32:17]

  • 金秀县各乡镇事业单位招聘信息 [2019-05-16 10:16:00]

    金秀县各乡镇事业单位招聘人员信息,可以统一在网站开设招录招考公布出来吗?不是招录到编制内的,是对社会聘用合同制这种类型,金秀有很多个乡镇很多部门,如果统一在金秀政府门户网站公布信息,这样招聘得到的人员素质会更高

    回复:尊敬的网友:您好!政府门户网站正在改版,功能考虑添加中,具体请多多留意改版后的政府门户网站。?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-05-24 10:14:36]

  • 圣堂山索道建设 [2019-05-14 15:53:05]

    请问圣堂山索道建设截至目前的进度情况如何?计划?#38382;?#21487;竣工?#24230;?#20351;用?

    回复:尊敬的网友:您好!详情请咨询县文化广电和旅游局0772-6215238。?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-05-15 10:43:05]

  • 关于咨询贺巴高速、蒙金公路的建设问题 [2019-04-27 18:07:10]

    你好,贺巴高速2017年底举行了开工仪式,不过我见我们县内没有什么动静,请问现在动工了吗?还有蒙金公路,听说2018年底就要建设了,现在一点动静都没有。

    回复:尊敬的网友: 您好!您咨询的问题已转交县交通部门调查,现答复如下: 一、关于贺巴高速公路(金秀段)建设问题 自2017年底举行开工仪式以来,经过近一年的筹备,已于2018年10月进场实质性开工建设,在此期间,参建单位及部门做了大量前期准备工作,主要包括项目指挥部筹建,预制场、拌和站、施工便道等建设,以?#26696;?#31867;审批?#20013;?#21150;理、征地拆迁等工作,需要一定的时间。现高速路主线已全线开工,目前已完成公路清表25公里,控制性工程如桥梁、隧道正在抓紧施工。金秀连接线金秀互通至桐木段正在施工,互通至金秀县城段正在征地及建设预制场、拌和站等设施。 二、关于蒙金公路建设问题 上级已下达2019年开工计划任务,目前项目建设办已筹建好,各项开工准备工作正在进行当中,待业主完善相关审批?#20013;?#21518;即可开展征地和项目开工建设。 下一步,我县将积极与上级部门沟通协调,加快项目建设工作,争取早日建成通车。 ?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-05-07 15:37:01]

  • 住房公积金怎么提取 [2019-04-22 09:43:51]

    之前的单位缴纳住房公积金,现在不做了不续交,如果想提取出来要怎么样才能提取

    回复:尊敬的网友:您好!请拨打县住房公积金中心电话0772-6212380进行咨询,?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-04-23 11:12:14]

  • 信箱查询 [2019-04-15 10:24:40]

    请问县长兰向东、县委书记韦德斌的信箱是多少,谢谢

    回复:尊敬的网友:您好!县委办邮箱:[email protected],县政府办邮箱:[email protected]。?#34892;?#24744;对我们的信任,希望您能?#20013;?#20851;心和支?#27835;?#20204;的工作!
    [2019-04-28 10:10:25]

110 条记录 1/11 页 下一页  1  2   3   4   5  下5页 最后一页
?

主办方:广西壮族自治区金秀瑶族自治县人民政府版权所有 网络?#24471;?#37329;秀瑶族自治县政府门户网 地址:广西壮族自治区金秀瑶族自治县功德路37号
?#26102;啵?45799 联系电话:0772—6212121 传真:0772-6212100 ICP备案号: 桂ICP备14004364号-1  网站标识码:4513240005

桂公网安备 45132402000106号

银川十一选五开奖结果